Палатка 5 местная Инзер 5

- Под заказ
11 010 руб.
- +7 (341) 293-30-45городской
- +7-922-686-14-66Мегафон
- +7-919-908-88-01МТС
- +7-901-867-62-62Теле-2
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Палатка 5 местная российского производителя.
Двухслойная туристическая палатка "Инзер-5" ― это палатка с достойным жилым пространством, большим тамбуром.
Состоит из внутренней палатки и защитного палаточного тента. Внутренняя палатка ― это жилое спальное помещение для размещения людей. Тент ― защищает внутреннюю палатку от осадков, а также образует тамбур для хранения верхней одежды, рюкзаков и снаряжения.
Благодаря своей оригинальной конструкции, палатка обладает высокой ветроустойчивостью и надежностью (не "болтается" от легкого прикосновения руки или дуновения ветра).
Конструкция
Каркас надежно расположен в карманах внутренней палатки и прижат сверху тентом, который жестко распирает его на палатке. Получается единая, очень прочная и надежная конструкция.
Каркас металлический (дюралевый), состоит из трех дуг, каждая дуга ― из звеньев, собранных для удобства на резиновом жгуте.
Прочный облегченный тент имеет 3-и (три) вентиляционных клапана.
По углам тента находятся пряжки для крепления, они располагаются на некотором расстоянии от нижней кромки, это дает возможность регулировать натяжение тента, а свободная кромка, расположенная ниже пряжек доходит почти до земли, повышая тепловые свойства палатки.
Тент имеет дополнительные петли для крепления палатки к земле, что также повышает надежность установки.
Материал купола внутренней палатки обладает отличными «дышащими» свойствами.
Наличие небольших бортиков дна позволяет избежать затекания воды в палатку во время дождя.
Палатка имеет большой, двойной U-образный вход на усиленной молнии (тип 8).
Изготовлен из двух видов материалов: палаточная ткань и москитная сетка, против насекомых. При жаркой, солнечной погоде часть входа, состоящая из палаточной ткани расстегивается и скручивается, остается только часть из москитной сетки.
При расстегивании U-образного входа он не падает на дно палатки и не загрязняется.
Полезные мелочи: в виде карманов, навесной полочки, петель и т.п. добавляет удобства при пользовании палаткой.
Материал Палатка изготовлена из современных материалов: тент и дно –
100% Polyester 210Т, с водоотталкивающим напылением (WR) и внутренней прозрачной полиуритановой пропиткой (PU) с водонепроницаемостью 6000мм водного столба (достаточно 2500мм в.ст). Для повышения прочности, ткань усилена вдоль и поперек утолщенными нитями, которые расположены друг от друга на расстоянии 3мм (R/S 3*3мм).
Все швы герметичны – термопроклеены гидроизоляционной лентой.
Купол палатки также выполнен из прочного материала 100% Polyester 210Т (обычно 160-190Т).
Чтобы не нарушать дышащие свойства палатки, ткань купола не имеет никаких пропиток и напылений.
Внимание!!! При заказе палатки необходимо уточнить цветовую гамму.
Особенности
1. Двухслойная.
2. Металлический каркас.
3. Повышенная устойчивость каркаса.
4. Хорошая вентиляция: тент с вентиляционными клапанами, двойной вход и дышащий материал купола внутренней палатки.
5. Повышенное теплосбережение. (Нижняя кромка тента вплотную доходит до земли).
6. Увеличенное расстояние между поверхностью тента и палатки (Отсутствует отрицательный эффект соприкосновения материалов тента и палатки при сильном ветре и дожде).
7. Регулировка натяжения тента.
8. Водонепроницаемое дно с увеличенными боковыми бортиками обеспечивает защиту от дождевых потоков.
9. Герметичные швы.
10. Высокая ветроустойчивость.
Основные | |
---|---|
Производитель | Урал-Экспедиция |
Страна производитель | Россия |
Тип изделия | Палатка |
Назначение | Экспедиционные |
Количество слоев | Двухслойная |
Количество спальных мест | 5 |
Количество входов | 1 |
Количество тамбуров | 1 |
Особенности палатки/тента | Вентиляционные окна |
Гарантийный срок | 12 мес |
Вес | |
Вес | 4.2 кг |
Материал изготовления | |
Материал дна | Taffeta 210T PU 6000 |
Материал тента | Taffeta 210T PU 4000 RipStop |
Пользовательские характеристики | |
Размер внутренней палатки, в см. | 235*235*155 |
Материал внутренней палатки | Taffeta 210T (дышащий материал) |
Вес, в кг. | 4,2 |
Водонепроницаемость дна | 6000 мм. вод. ст. |
Размер палатки, в см. | 385*245*165 |
Палатка 5 местная | Инзер 5 |
Водонепроницаемость тента | 4000 мм. вод. ст |
Каркас | алюминиевый сплав ø10*1мм |
- Цена: 11 010 руб.